Classifiche 2014

Per scaricare il file clicca qui.

CLASSIFICA GENERALE 10 KM:

ASS. PETT. POS.   CAT. ATLETA SOCIETA’ CAT. TEMPO
1 111 0 CACACI MICHELE ATL. CASONE NOCETO 30.57
2 106 0 BENHAMDAME RACHID POLICIANO AREZZO 31.24
3 114 0 DELLA PASQUA ALBERTO EDERA FORLI’ 32.24
4 381 1 PERAZZINI FABIO AVIS CASTEL S.PIETRO C 33.08
5 243 1 BONOMINI SIMONE LIBERO B 33.09
6 211 2 COSTANTINI ROSSANO AVIS CASTEL S.PIETRO B 33.32
7 379 2 CAVALLI CLAUDIO AVIS CASTEL S.PIETRO C 33.34
8 112 1 FUSCHINI LORENZO ATL. RIMINI NORD A 33.35
9 245 3 FAGIOLI ENRICO OLIMPUS S.MARINO B 33.40
10 217 4 FELICI MATTEO OLIMPUS S.MARINO B 33.40
11 248 5 RAITI ALESSANDRO EDERA FORLI’ B 33.54
12 422 3 LOLLI ALBERTO SACMI IMOLA C 33.59
13 101 2 BORINI NICOLA STAMURA ANCONA A 34.11
14 600 1 MARTININI MORENO OLIMPIA AMATORI RIMINI D 34.16
15 412 4 SANTINI STEFANO ATL. URBANIA C 34.19
16 377 5 CALABRESE GIUSEPPE GABBI BOLOGNA C 34.26
17 238 6 RAVAGLIA ALEX ENDAS CESENA B 34.34
18 113 3 AGOSTINI MICHELE GPA SAN MARINO A 34.37
19 246 7 MERLONI MATTEO ENDAS CESENA B 34.40
20 118 4 TASINI  FILIPPO ATL. CONSOLINI A 34.44
21 108 5 BRUSCHI MARCO AVIS CASTEL S.PIETRO A 34.56
22 207 8 OPPIOLI MARCO RICCIONE CORRE B 34.59
23 561 2 VALERI CLAUDIO AVIS CASTEL S.PIETRO D 35.00
24 212 9 DE PAOLA DENNIS AVIS CASTEL S.PIETRO B 35.01
25 559 3 MORONI UGO AVIS CASTEL S.PIETRO D 35.03
26 224 10 PERFETTI FEDERICO LIBERO B 35.11
27 116 6 BOINEGA LUCA POL. TIFERNUM A 35.13
28 423 6 MAZZONI ROBERTO TOSCO ROMAGNOLA C 35.17
29 421 7 VOLPI CHRISTIAN POLICIANO AREZZO C 35.28
30 406 8 GIORGETTI ROBERTO GPA SAN MARINO C 35.29
31 213 11 CASADEI MAURIZIO OLIMPIA NUOVA RUNNING B 35.31
32 362 9 NINI DAVIDE EASY RUNNER M.SARACENO C 35.32
33 353 10 MANENTI MARCO AVIS URBINO C 35.44
34 240 12 PIGNOTTI STEFANO ENDAS CESENA B 35.50
35 364 11 MAIANI MANUEL OLIMPUS S.MARINO C 35.51
36 407 12 TERENZI WILLIAM GPA SAN MARINO C 35.58
37 443 13 PENNACCHINI LUCA AVIS SAN SEPOLCRO C 36.06
38 418 14 FOIS CLAUDIO POD. SAMMAURESE C 36.09
39 442 15 POLLINI MARCO EDERA FORLI’ C 36.11
40 359 16 BECCA GIACOMO CERAMICHE IMOLA C 36.17
41 380 17 FOIS GIUSEPPE AVIS CASTEL S.PIETRO C 36.25
42 117 7 PORTOLANI ENRICO ENDAS CESENA A 36.38
43 390 18 BRISIGOTTI STEFANO OLIMPIA AMATORI RIMINI C 36.40
44 360 19 TACCHI MAURIZIO RICCIONE CORRE C 36.43
45 601 4 CIOTTI STEFANO LAMONE RUSSI D 36.58
46 552 5 LODOVICI MASSIMO EASY RUNNER M.SARACENO D 37.14
47 431 20 SARAGONI ENDRIX ATL. SIDERMEC GATTEO C 37.18
48 399 21 CALDERONI ROBERTO MAMELI RAVENNA C 37.21
49 215 13 MAZZA NERIO OLIMPIA NUOVA RUNNING B 37.22
50 105 8 BACCHIANI ENRICO AVIS URBINO A 37.25
51 424 22 TOCCACELI MASSIMILIANO GPA SAN MARINO C 37.26
52 387 23 STARGIOTTI STEFANO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 37.27
53 577 6 PALMAS ROBERTO ENDAS CESENA D 37.28
54 232 14 SPADONI RAFFAELE ATL. URBANIA B 37.40
55 411 24 IONI GIANPAOLO ATL. URBANIA C 37.43
56 414 25 MASI ROSSANO MISANO PODISMO C 37.47
57 581 7 VERSARI VALERIO CAVEJA RAVENNA D 37.50
58 605 8 BARATTA CLAUDIO POD. GRANAROLO D 37.53
59 384 26 FEDUZZI ROBERTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 37.56
60 366 27 BERARDI FRANCESCO FANO CORRE C 38.03
61 396 28 SIBONI MAURO EDERA FORLI’ C 38.08
62 115 9 BOINEGA LORENZO POL. TIFERNUM A 38.09
63 214 15 DOMINICI DANIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING B 38.10
64 218 16 SEMPRINI FABIO OLIMPIA AMATORI RIMINI B 38.11
65 584 9 PIRAS PASQUALINO LUCREZIA PESARO D 38.13
66 597 10 MAGNANI LORENZO POD. SAMMAURESE D 38.14
67 718 1 CRESCENTINI GIUSEPPE ATL. 75 CATTOLICA E 38.15
68 391 29 GUIDI MARCO ENDAS CESENA C 38.26
69 206 17 ANTONIOLI FRANCESCO MISANO PODISMO B 38.29
70 119 10 MONACHESI MATTEO VIRTUS CESENA A 38.34
71 455 30 MONTEVECCHI MANOLO VIRTUS CESENA C 38.35
72 604 11 CRIMALDI MAURO MAMELI RAVENNA D 38.42
73 209 18 FOSCHI ANDREA VIRTUS CESENA B 38.44
74 251 19 MAGNANELLI EMANUELE ASD NATURALMENTE B 38.45
75 241 20 RIDOLFI LUCA GP VILLA VERUCCHIO B 38.47
76 429 31 CASTAGNOLI FRANCESCO GOLDEN CLUB RIMINI C 38.52
77 804 0 LAGHI SILVIA AVIS CASTEL S.PIETRO 1ªass. 38.53
78 457 32 BERTOZZI LIVIO ARCUS RIMINI C 38.58
79 392 33 MAMBELLI MARCO GP VILLA VERUCCHIO C 38.59
80 368 34 NUTI STEFANO LAMONE RUSSI C 39.00
81 103 11 FABBRONI ENRICO FANO CORRE A 39.03
82 408 35 ZONZINI INNOCENZO GPA SAN MARINO C 39.04
83 448 36 DAL MAGRO GIANLUCA ENDAS CESENA C 39.06
84 583 12 PRADARELLI DANIELE LUCREZIA PESARO D 39.10
85 382 37 PUCCI MICHELE AVIS CASTEL S.PIETRO C 39.13
86 579 13 TONELLI STEFANO PANDA PESARO D 39.14
87 201 21 CAPPELLI ROBERTO VIRTUS CESENA B 39.16
88 102 12 VALENTI MATTIA OLIMPUS S.MARINO A 39.19
89 580 14 TOSI ADRIANO GP VILLA VERUCCHIO D 39.22
90 720 2 VIROLI ARALDO POD. CESENATE E 39.27
91 230 22 CAPICCHIONI STEFANO GPA SAN MARINO B 39.28
92 567 15 DELLA BARTOLA MASSIMO SEVEN SAVIGNANO D 39.30
93 557 16 ANDREOLI MARCO AVIS CASTEL S.PIETRO D 39.34
94 410 38 AMANTINI LUIGI ATL. URBANIA C 39.34
95 428 39 PORTOLANI ANDREA LAMONE RUSSI C 39.37
96 814 0 GIUNCHI ANNA GABBI BOLOGNA 2ªass. 39.39
97 555 17 MANFREDINI DANILO ENDAS CARICENTO D 39.43
98 608 18 PRIMAVERA ANGELO POL. MONTECCHIO D 39.47
99 388 40 TASSINARI MIRKO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 39.53
100 426 41 SENSOLI GIANLUCA MISANO PODISMO C 39.53
101 376 42 RAGGI ANDREA ATL. SIDERMEC GATTEO C 39.54
102 242 23 GAZZOSI DIEGO MISANO PODISMO B 39.55
103 565 19 BERNARDI FABIO OLIMPUS S.MARINO D 39.57
104 558 20 BIANCONCINI MARCO AVIS CASTEL S.PIETRO D 39.59
105 417 43 DI MARTINO LUCA RICCIONE CORRE C 40.05
106 575 21 ONOREVOLI MAURO MAMELI RAVENNA D 40.09
107 404 44 CANDOLI JOHNNI GPA SAN MARINO C 40.10
108 809 0 LEARDINI LUANA GABBI BOLOGNA 3ªass. 40.09
109 730 3 GUIDAZZI MAURIZIO ENDAS CESENA E 40.12
110 208 24 CASTELLANI ALEX ENDAS CESENA B 40.12
111 447 45 BABINI CARLO POD. CERVESE C 40.13
112 701 4 MINI ALFIERO RICCIONE PODISMO E 40.14
113 365 46 ESPOSTO ROBERTO FANO CORRE C 40.19
114 373 47 COLOMBARI CLAUDIO LAMONE RUSSI C 40.25
115 386 48 SAPIGNI DANILO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 40.29
116 436 49 CARDANI ANDREA ATL. CESENATICO C 40.30
117 400 50 CASADIO ENRICO MAMELI RAVENNA C 40.32
118 220 25 POLVERELLI FRANCESCO SEVEN SAVIGNANO B 40.33
119 425 51 AMATI GIANLUCA GP VILLA VERUCCHIO C 40.37
120 574 22 SAMPAOLI ITALO EASY RUNNER M.SARACENO D 40.45
121 221 26 ALTINI ALAN ENDAS CESENA B 40.47
122 599 23 CELLINI DAVIDE LUGHESINA D 40.49
123 914 1 BERARDI EMANUELA GABBI BOLOGNA H 40.51
124 205 27 ROSSI ROBERTO ENDAS CESENA B 40.54
125 226 28 ALBANI LUCA OLIMPUS S.MARINO B 40.56
126 810 1 GRAFFIEDI SAMANTHA SEVEN SAVIGNANO F 41.01
127 357 52 GADDONI PAOLO AVIS CASTELBOLOGNESE C 41.02
128 231 29 CASADEI GIACOMO GPA SAN MARINO B 41.10
129 229 30 BIAGI CARLO GPA SAN MARINO B 41.15
130 594 24 AMATORI ROBERTO ATL. URBANIA D 41.16
131 234 31 GHISELLI ALESSANDRO POD. SAMMAURESE B 41.21
132 851 1 CHIAPPETTI MONICA ATL. SENIGALLIA G 41.23
133 560 25 SGUBBI SANZIO AVIS CASTEL S.PIETRO D 41.28
134 727 5 PAGANI ADRIANO SAN PATRIZIO E 41.29
135 861 2 BORGHINI FAUSTA GPA SAN MARINO G 41.31
136 370 53 RIGHI GABRIELE ATL. TEAM TAVERNA C 41.32
137 595 26 PETRINI ALBERTO AMICI DELLA FATICA S.VITTORE D 41.33
138 563 27 RICIPUTI NERIO ENDAS CESENA D 41.35
139 553 28 ROCCHI TONINO EASY RUNNER M.SARACENO D 41.36
140 435 54 PALMIERI ALESSANDRO SAN PANCRAZIO C 41.37
141 711 6 SINTONI LINO AVIS CASTEL S.PIETRO E 41.39
142 729 7 GIORGI LUIGINO CPN RIMINI E 41.42
143 372 55 DOMINICI STEFANO ATL. TEAM TAVERNA C 41.54
144 358 56 LUCCHI EMILIANO ATL. TEAM TAVERNA C 41.55
145 398 57 COLLINI PARIDE SEVEN SAVIGNANO C 42.16
146 721 8 MONDAINI WALTER ATL. RIMINI NORD E 42.16
147 402 58 BRACCI ROBERTO PANDA PESARO C 42.17
148 409 59 GIARDI ROBERTO GPA SAN MARINO C 42.17
149 868 3 IACONA FRANCESCA VIRTUS CESENA G 42.18
150 369 60 RIGHETTI GIUSEPPE MISANO PODISMO C 42.19
151 235 32 CAMISA DAVIDE POD. SAMMAURESE B 42.19
152 437 61 MULARONI CARLO ENDAS CESENA C 42.25
153 430 62 GIARDI FABIO GPA SAN MARINO C 42.27
154 867 4 MELDOLI ELENA VIRTUS CESENA G 42.28
155 452 63 TASSINARI AUGUSTO VIRTUS CESENA C 42.29
156 596 29 GOZZI GIORGIO POD. SAMMAURESE D 42.32
157 401 64 RONCHI DIEGO MISANO PODISMO C 42.33
158 573 30 AMADORI MARCO SEVEN SAVIGNANO D 42.38
159 247 33 LIGI MICHELE GOLDEN CLUB RIMINI B 42.40
160 902 2 FRISONI SUSI ATL. 85 FAENZA H 42.43
161 441 65 VALENTI FABRIZIO ARCUS RIMINI C 42.47
162 569 31 MENGHI CIRO SEVEN SAVIGNANO D 42.49
163 716 9 LOFINO GIUSEPPE MAMELI RAVENNA E 42.51
164 216 34 SALIGHINI CHRISTIAN OLIMPIA NUOVA RUNNING B 42.53
165 456 66 CASALE ENZO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 42.56
166 383 67 VENTURA IVAN AVIS CASTEL S.PIETRO C 42.57
167 427 68 PRATELLI FERDINANDO GPA SAN MARINO C 42.58
168 434 69 RUSCELLI  DAVIDE MISANO PODISMO C 43.01
169 864 5 BOURGUIBA AKKARI LEILA ATL. ICEL LUGO G 43.05
170 445 70 BONOLI GIOVANNI ENDAS CESENA C 43.14
171 731 10 SERAGHITI PIERGIORGIO AVIS URBINO E 43.15
172 587 32 AMBROGIANI ARNALDO ATL. RIMINI NORD D 43.20
173 416 71 MONTALTI ALESSANDRO POL. CAVA FORLI’ C 43.30
174 859 6 ORSELLI MONICA MAMELI RAVENNA G 43.31
175 598 33 BIANCHI FRANCESCO ATL. 85 FAENZA D 43.33
176 250 35 MORASCHINI STEFANO ORTICA TEAM B 43.35
177 704 11 RAGGI GIANCARLO MAMELI RAVENNA E 43.36
178 385 72 GOSTOLI MAURIZIO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 43.39
179 707 12 BACCHIANI MAURIZIO AVIS URBINO E 43.44
180 725 13 BONOLI ENRICO LUGHESINA E 43.52
181 204 36 GAMBERINI FILIPPO ENDAS CESENA B 43.54
182 820 2 AMADORI GIULIA VIRTUS CESENA F 43.57
183 453 73 SENNI PIERPAOLO VIRTUS CESENA C 43.59
184 566 34 FIORELLI STEFANO COLLE MARATHON D 44.01
185 812 3 SUPRANI SAMANTHA MAMELI RAVENNA F 44.04
186 606 35 PANDOLFI DAVIDE FANO CORRE D 44.05
187 901 3 CANARECCI ANNAMARIA RICCIONE PODISMO H 44.12
188 228 37 BIAGI LUIGI GPA SAN MARINO B 44.17
189 354 74 PEPE ANTONIO MISANO PODISMO C 44.23
190 819 4 PLACCI AURORA ATL. 85 FAENZA F 44.28
191 110 13 CECCARONI DAVIDE ATL. CONSOLINI A 44.36
192 374 75 MAZZOCCHI LUCA CUS PARMA C 44.37
193 554 36 BALICCHIA CLAUDIO ATL. SENIGALLIA D 44.38
194 724 14 ZANOTTI ALESSANDRO GPA SAN MARINO E 44.41
195 450 76 BOSCHETTI ANDREA PADULLI RIMINI C 44.45
196 803 5 MARIANI LAURA EASY RUNNER M.SARACENO F 44.46
197 903 4 PAZZAGLINI MARINA GOLDEN CLUB RIMINI H 44.48
198 239 38 FABBRI OMAR EASY RUNNER M.SARACENO B 44.50
199 817 6 SCHIUMARINI MANUELA LAMONE RUSSI F 44.51
200 582 37 CIABATTONI GIULIANO ARCUS RIMINI D 44.52
201 588 38 ORLANDI MAURIZIO LIBERO D 44.53
202 433 77 QUARTO NICOLA POD. FERRANDINA C 44.55
203 811 7 BRIGLIADORI CAMILLA SEVEN SAVIGNANO F 44.58
204 703 15 IACOVELLI GIUSEPPE ATL SETTIMESE E 45.00
205 805 8 GIOVANNINI CHIARA OLIMPIA NUOVA RUNNING F 45.09
206 403 78 MANFREDINI VALERIO ATL. RIMINI NORD C 45.27
207 222 39 CAMPANELLI MATTIA PANDA PESARO B 45.34
208 249 40 TONELLI MATTEO ATL. RIMINI NORD B 45.49
209 578 39 UGOLINI CIRO GOLDEN CLUB RIMINI D 45.54
210 432 79 BAN GIORGIO MISANO PODISMO C 46.02
211 857 7 BORCELLI BARBARA AVIS CASTEL S.PIETRO G 46.08
212 717 16 POLETTI SILVANO MAMELI RAVENNA E 46.09
213 236 41 BERTOZZI ALEX POD. SAMMAURESE B 46.20
214 855 8 CITRINITI IOLE ATL. 85 FAENZA G 46.21
215 202 42 GALEFFI GIORGIO LIBERO B 46.23
216 446 80 BARAVELLI RICCARDO PONTELUNGO BOLOGNA C 46.24
217 702 17 PAGLIARANI RENATO DLF RIMINI E 46.29
218 866 9 MAZZOTTI SUSI UISP FORLI CESENA G 46.31
219 233 43 PETRILLO SALVATORE MISANO PODISMO B 46.32
220 607 40 CANESTRARI SECONDO POL. MONTECCHIO D 46.36
221 590 41 PALMIERI MARINO GPA SAN MARINO D 46.38
222 562 42 MUGGINI GABRIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING D 46.39
223 556 43 MORRI ANDREA ARCUS RIMINI D 46.50
224 705 18 PELLEGRINI ALESSANDRO DLF RIMINI E 46.51
225 860 10 GILI ROBERTA ATL. RIMINI NORD G 46.58
226 712 19 DELL’AQUILA GOFFREDO OLIMPIA NUOVA RUNNING E 47.05
227 706 20 VISIERI SAILARO GARDA RUNNING SALO’ E 47.06
228 356 81 DOMINICI ROBERTO ATL. TEAM TAVERNA C 47.18
229 454 82 TURCI PIERLUIGI VIRTUS CESENA C 47.20
230 913 5 VANNUCCI CLAUDIA GPA SAN MARINO H 47.23
231 244 44 BRASCHI FILIPPO EASY RUNNER M.SARACENO B 47.26
232 592 44 SERAFINI FABRIZIO GPA SAN MARINO D 47.27
233 723 21 CAPEZZONE ANTONIO ERALDO GPA SAN MARINO E 47.29
234 609 45 GALBUCCI COLOMBO GPA SAN MARINO D 47.33
235 444 83 PAOLI STEFANO LIBERO C 47.59
236 451 84 PALMA FRANCESCO AVIS URBINO C 47.59
237 821 9 BIANCHI DILETTA DINAMO SPORT F 48.00
238 715 22 DELLA BARTOLA CORRADO SEVEN SAVIGNANO E 48.13
239 420 85 POLLARINI PAOLO POD. SAMMAURESE C 48.28
240 726 23 VENTURA MAURIZIO SANRAFEL BOLOGNA E 48.28
241 355 86 RUOCCO ROBERTO ATL. RIMINI NORD C 48.35
242 813 10 BACCHINI ELISA PANDA PESARO F 48.51
243 440 87 BENEDETTINI LUIGI GPA SAN MARINO C 49.03
244 815 11 CASADEI ELISA POD. SAMMAURESE F 49.05
245 807 12 BACCHINI SARA SABRINA ATL. CONSOLINI F 49.12
246 551 46 BASCHETTI ENRICO MISANO PODISMO D 49.26
247 906 6 RONCHI PATRIZIA OLIMPIA NUOVA RUNNING H 49.30
248 822 13 CECCHETTI SONJA RICCIONE PODISMO F 49.32
249 908 7 FRONTINI DONATELLA PANDA PESARO H 49.34
250 801 14 MERCINI ISABELLA MISANO PODISMO F 49.39
251 816 15 SCACCHI SILVIA ATL. TEAM TAVERNA F 49.40
252 806 16 LAMPREDI DANIA ATL. TEAM TAVERNA F 49.41
253 572 47 MASSARI GIANFRANCO SEVEN SAVIGNANO D 49.43
254 589 48 MAZZA CLAUDIO GPA SAN MARINO D 49.43
255 449 88 ZANI MASSIMILIANO MISANO PODISMO C 50.00
256 227 45 BERTI DANIELE GPA SAN MARINO B 50.10
257 853 11 ROMANI RAFFAELLA GARDA RUNNING SALO’ G 50.11
258 363 89 FINOTELLI STEFANO MAMELI RAVENNA C 50.14
259 225 46 GALVANI GABRIELE MISANO PODISMO B 50.20
260 419 90 CAPANNA MARCO POD. SAMMAURESE C 50.46
261 371 91 GOZZI  PIERLUIGI MISANO PODISMO C 50.49
262 858 12 SCADASSA JENNIFER MISANO PODISMO G 51.00
263 911 8 BUCCI FRISTAD MONA GPA SAN MARINO H 51.21
264 909 9 NOLIS ANNA LUCREZIA PESARO H 51.24
265 708 24 CAVINA ANSELMO AVIS CASTEL S.PIETRO E 51.25
266 405 92 GIARDI MAURIZIO GPA SAN MARINO C 51.31
267 252 47 CRUDI MARCO GPA SAN MARINO B 51.32
268 367 93 DE LORENZI MARCO EASY RUNNER M.SARACENO C 51.34
269 438 94 MARTINI GABRIELE MAMELI RAVENNA C 51.52
270 223 48 ZAMAGNI LUCA SEVEN SAVIGNANO B 51.57
271 351 95 ZAMMARCHI DENIS ASD ESERCITO 121° RGT RA C 51.58
272 570 49 RICCI MARIO SEVEN SAVIGNANO D 52.00
273 397 96 BOSCHI ALESSANDRO SEVEN SAVIGNANO C 52.03
274 564 50 MARCHIONE GIOVANNI SSD INVICTA D 52.11
275 818 17 BISSONI SARA SEVEN SAVIGNANO F 52.12
276 713 25 CAMPEDELLI GUIDO SEVEN SAVIGNANO E 52.19
277 854 13 BARNABE’ MARINA MAMELI RAVENNA G 52.36
278 710 26 MELONE ANTONIO AVIS CASTEL S.PIETRO E 52.45
279 808 18 PICCIONI SIMONA ATL. CONSOLINI F 52.50
280 869 14 BELLI RAFFAELLA TARGET OUTDOOR G 52.54
281 862 15 TENTI ELISA GPA SAN MARINO G 52.56
282 916 10 DOLCI LOREDANA QUARTIERE 6 RIMINI H 52.58
283 568 51 BRANDI MAURO SEVEN SAVIGNANO D 53.32
284 802 19 DELL’AQUILA STEFANIA MISANO PODISMO F 54.02
285 863 16 AMBROGINI ORIETTA POD. SAMMAURESE G 54.04
286 415 97 GARZIA GIUSEPPE MAMELI RAVENNA C 54.11
287 912 11 MACINA SUSY GPA SAN MARINO H 54.13
288 591 52 POLINI VINCENZO GPA SAN MARINO D 54.47
289 603 53 DOVESI ROBERTO ACQUADELA BOLOGNA D 55.19
290 611 54 DELLA BALDA LUCA GPA SAN MARINO D 55.21
291 586 55 DI GIUSEPPE MICHELE ATL. RIMINI NORD D 55.22
292 865 17 CAIMMI STEFANIA UISP FORLI CESENA G 55.25
293 714 27 MAESTRI PAOLO SEVEN SAVIGNANO E 56.09
294 823 20 FARABOLLINI ERIKA ARCUS RIMINI F 56.14
295 905 12 BOSCOLO GABRIELLA OLIMPIA NUOVA RUNNING H 56.27
296 728 28 MASIA MATTEO GPA SAN MARINO E 56.27
297 852 18 BRIGANTI MARIA GIOVANNA EASY RUNNER M.SARACENO G 57.26
298 610 56 GASPERONI LEO MARINO GPA SAN MARINO D 57.39
299 571 57 BARTOLINI VALTER SEVEN SAVIGNANO D 58.05
300 439 98 LEARDINI MASSIMO ASD SBUBBIKERS C 58.11
301 585 58 GARGAMELLI MARIO LUCREZIA PESARO D 58.58
302 907 13 TACCHI ANNA MARIA MISANO PODISMO H 59.23
303 722 29 BARULLI LIBERO GPA SAN MARINO E 1.01.44
304 915 14 BASIGLI MIRNA MAMELI RAVENNA H 1.05.59
305 393 99 ANTONICA LUCA ATL. BARLETTA C 1.07.50

CLASSIFICA SOCIETA’ A PUNTEGGIO:

POS. SOCIETÀ PUNTI
1 AVIS CASTEL S.PIETRO 3804
2 GPA SAN MARINO 3699
3 ENDAS CESENA 3169
4 OLIMPIA NUOVA RUNNING 2420
5 MISANO PODISMO 1969
6 VIRTUS CESENA 1707
7 MAMELI RAVENNA 1636
8 OLIMPUS S.MARINO 1466
9 SEVEN SAVIGNANO 1466
10 POD. SAMMAURESE 1277
11 EASY RUNNER M.SARACENO 1227
12 ATL. URBANIA 1182
13 EDERA FORLI’ 1110
14 LAMONE RUSSI 997
15 ATL. RIMINI NORD 951
16 GABBI BOLOGNA 881
17 GP VILLA VERUCCHIO 862
18 AVIS URBINO 861
19 LIBERO 848
20 OLIMPIA AMATORI RIMINI 797
21 FANO CORRE 784
22 RICCIONE CORRE 747
23 ATL. TEAM TAVERNA 682
24 PANDA PESARO 599
25 GOLDEN CLUB RIMINI 583
26 POLICIANO AREZZO 581
27 ARCUS RIMINI 574
28 POL. TIFERNUM 523
29 LUCREZIA PESARO 510
30 ATL. CONSOLINI 489
31 ATL. 85 FAENZA 485
32 ATL. SIDERMEC GATTEO 464
33 RICCIONE PODISMO 371
34 LUGHESINA 310
35 ATL. CASONE NOCETO 305
36 SACMI IMOLA 294
37 POL. MONTECCHIO 294
38 STAMURA ANCONA 293
39 ATL. SENIGALLIA 287
40 TOSCO ROMAGNOLA 278
41 AVIS SAN SEPOLCRO 269
42 CERAMICHE IMOLA 266
43 CAVEJA RAVENNA 249
44 POD. GRANAROLO 248
45 ATL. 75 CATTOLICA 239
46 ASD NATURALMENTE 232
47 POD. CESENATE 216
48 ENDAS CARICENTO 209
49 POD. CERVESE 195
50 ATL. CESENATICO 190
51 AVIS CASTELBOLOGNESE 179
52 SAN PATRIZIO 172
53 DLF RIMINI 171
54 AMICI DELLA FATICA S.VITTORE 169
55 SAN PANCRAZIO 166
56 CPN RIMINI 164
57 ATL. ICEL LUGO 137
58 POL. CAVA FORLI’ 133
59 ORTICA TEAM 130
60 GARDA RUNNING SALO’ 128
61 COLLE MARATHON 122
62 CUS PARMA 114
63 PADULLI RIMINI 111
64 POD. FERRANDINA 104
65 ATL SETTIMESE 102
66 UISP FORLI CESENA 102
67 PONTELUNGO BOLOGNA 90
68 DINAMO SPORT 69
69 SANRAFEL BOLOGNA 66
70 ASD ESERCITO 121° RGT RA 35
71 SSD INVICTA 32
72 TARGET OUTDOOR 26
73 QUARTIERE 6 RIMINI 24
74 ACQUADELA BOLOGNA 17
75 ASD SBUBBIKERS 6
76 ATL. BARLETTA 1

4 thoughts on “Classifiche 2014

  1. Pingback: Strapazeda 2014 – Classifiche | Atletica Sidermec Vitali

  2. Guardando la classifica mi è stato attribuito il tempo di 47,59 ma penso si più alto del reale , in quanto il mio cronometro ha registrato il tempo di 47,29 , di conseguenza anche chi è arrivato prima e dopo di me il tempo non va bene , grazie .

  3. Ho capito perchè l’avete chiamata “Strapazèda”!!!
    Bella gara tosta, organizzata in modo eccellente. Grazie!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.